Kejuaraan Bulu Tangkis PBSI Merangin Cup se Jambi Sukses, Ini Nama-nama Juaranya

Kejuaraan PBSI Merangin cup se Jambi sukses

Pariwarajambi.com - Kejuaraan PBSI Merangin cup se Provinsi Jambi yang diselenggarakan 18 sampai 22 Oktober 2021 di Hol Pemda Merangin berlangsung sukses.

Kerja nyata pengurus PBSI Merangin masa bakti 2019-2023 ini tentu patut diapresiasi.  Meski belum sepekan dilantik atau tepatnya, Senin (18/10/2021) lalu, tapi sudah berhasil menyelenggarakan kejuaran besar yang diikuti lebih 400 orang peserta.

Kejuaraan PBSI Merangin cup se Provinsi Jambi 2021 ini ditutup secara resmi Ketua DPRD Merangin, Herman Efendi, Jumat (22/10/2021) malam. Sejumlah pimpinan Forkopimda dan pimpinan OPD tanpak hadir pada acara ini.

Ketua PBSI Merangin, Kausari menyampaikan apresiasinya kepada panitia, pelatih dan juga orang tua peserta dari Kabupaten/kota di Jambi yang ikut berpartisipasi atas suksesnya kejuaraan PBSI Merangin cup 2021.

"Terima kasih kepada panitia, peserta, offecial dan orang tua peserta dari kabupaten lain yang sudah mengantarkan anaknya untuk mengikuti kejuaraan ini," kata Kausari.

"Mohon doa dan dukung agar PBSI Merangin dapat menyelenggarakan kejuaraan lebih besar lagi. Kepada pemenang atau peserta untuk terus berlatih dan dapat berprestasi lagi kedepannya," ujar Wakil Ketua II DPRD Merangin ini.

Sementara itu Ketua Panitia PBSI Merangin Cup se Jambi 2021, Mulyadi juga mengucapkan terima kasih kepada semua pihak yang mendukung suksesnya kejuaraan PBSI Merangin 2021.

"Terima kasih kepada peserta dari 11 Kabupaten/kota yang ikut memeriahkan kejuaraan PBSI Merangin cup se provinsi Jambi dan kepada semua yang ikut menyukses acara ini," sebut politisi Golkar Merangin ini.(*)

Berikut nama-nama juara PBSI Merangin Cup se Jambi 2021:

1. Tunggal pra usia dini putra
Juara I : Raif Anagie Afandi, PB TNJK Jambi
Juara II : Cakka Masya Islamsyah, PB BBC Bungo
Juara III Bersama : KMS A Fiqih, PB Setara Muaro Jambi dan Zivana Raffa Al Rido PB Goesty Obsession Jambi

2. Tunggal pra usia dini putra
Juara I : Annisa Azahra, PB Ideal Jambi
Juara II : Maura Zalfa Keyrani, PB BBC Bungo
Juara III Bersama : Inaya Athifa Ramadani, PB Cahaya Musa Sungai Penuh dan Talitha Naziva Agustin, PB BBC Bungo

3. Tunggal usia dini putra
Juara I : M Hanif Banyu Aji, PB Kama Jaya Merangin
Juara II : Kenzi Akbar Kesnadi, PB Tunas Baru Bungo
Juara III Bersama : Rizki Khairul Rizal, PB Tj Prestasi Tebo dan Zibran Adreliano, PB Goesty Obsession Jambi

4. Tunggal usia dini putri
Juara I : Inayaturrahmah, PB Angkasa Tebo
Juara II : Calista Almisahira, PB Academy Juanda Sport Sungai Penuh
Juara III Bersama : Raihana Aisyah, PB Kama Jaya Merangin dan Shaqira Mustika, PB Ideal Jambi

5. Tunggal anak-anak putra
Juara I : Berlin Marsando, PB Angkasa Tebo
Juara II : Galih Ridho Raditya, PB Tj Prestasi Tebo
Juara II Bersama : M Daffa Ghaisan Al Fahlevi, PB TNJK Jambi dan Reyhan Stevanus, PB Speed Jambi

6. Tunggal anak-anak putri
Juara I: Melya Nurhaliza, PB Tj Prestasi Tebo
Juara II: Kayla Nabila Auliandri, PB PM Jaya Mandiri Jambi
Juara III Bersama: Ferysa Novelita Haryono, PB Kama Jaya Merangin dan Najwa Arya Permana, PB BBC Bungo

7. Tunggal pemula putra
Juara I: Rasya Masya Islamiyah, PB BBC Bungo
Juara II: M Nabil Guffron, PB TNJK Jambi
Juara III Bersama: Raka William Saputra, PB Cahaya Muda Sungai Penuh dan Alanska Aqbar Wijaya, PB Cahaya Muda Sungai Penuh

8. Tunggal pemula putri
Juara I: Keisya Hayu Aristawidya, PB MBC Merangin
Juara II: Kaylasani Sabrina, PB TNJK Jambi
Juara III Bersama: Amira Nabila, PB Bungo Sport Bungo dan Annisa Nurul Jannah, PB Angkasa Tebo

9. Tunggal remaja putra
Juara I: Al Hafid Arrafi, PB Starka Kerinci
Juara II: Adrian Paslah, PB Tj Prestasi Tebo
Juara III Bersama: Teguh Fajri Nanda Putra, PB Angkasa Tebo dan Orland Fernandova, PB Angkasa Tebo

10. Tunggal remaja putri
Juara I: Yoranda Mantes, PB Kama Jaya Merangin
Juara II: Annisa Rahmawati, PB TNJK Jambi
Juara III Bersama: Refa Putri Enjeliyani, PB Tj Prestasi Tebo dan Ardiva Adawiyah, PB Basic Sarolangun

11. Ganda anak-anak putra
Juara I: M Daffa Ghaisan Al Fahlevi dan M Gufron Alhafidz, PB TNJK Jambi
Juara II: M Feeyza Damawa Altamis dan Tun Mubin Seftian, PB Jambi Raya
Juara III Bersama: Mohd Aldino Jopi PB Cahaya Muda - M Hanif Banyu Aji PB Kama Jaya Merangin dan Galih Ridho Raditya PB Tj Prestasi Tebo - Tannazul Karim Asmori PB Bungo Sport Bungo

12. Ganda anak-anak putri
Juara I: Maysila Anjani, PB Ideal - Melya Nurhaliza, PB Tj Prestasi Tebo
Juara II: Ferysa Novelita Haryono, PB Kama Jaya Merangin - Kayla Nabila, PB PM Jaya Mandiri Jambi
Juara III Bersama: Najwa Arya Permana, PB BBC Bungo - Ratu Zahara, PB Tabir Raya Merangin dan Hasifa Syahira, PB TBS Bungo - Nadiyah Dwi Ramadani, PB Putri Mayang

13. Ganda pemula putra
Juara I: Paviyan Figo Prinanda, PB Volanda Power Kerinci - Raka William Saputra, PB Cahaya Muda Sungai Penuh
Juara II: Danias Abimanyu, PB Tj Prestasi Tebo- Senantha Kahitna, PB Angkasa Tebo
Juara III Bersama: A Farda Farugi - Adly Zamarus, PB Kama Jaya Merangin dan M Lailatul Akbar, PB TNJK Jambi - Nanda Zahran Ghali, PB TBS Bungo

14. Ganda pemula putri
Juara I: Annisa Nurul Jannah, PB Angkasa Tebo - Keylasani Sabrina, PB TNJK Jambi
Juara II: Aqti Dzakiyah, PB Volanda Power Kerinci - Fiola Dwi Aulia Meidy Adriyanti, PB Cahaya Muda Sungai Penuh
Juara III Bersama: Chelsie Kurniawan - Keysa Hayu Aristawisa, PB MBC Merangin dan Dinda Utami Saputri PN Cahaya Muda Sungai Penuh - Malina Lhona, PB TNJK Jambi

15. Ganda remaja putra
Juara I: Adrian Paslah, PB Tj Prestasi Tebo - Al Hafid Arrafi, PB Starka Kerinci
Juara II: Alvin Prtama - Teguh Fajri Nanda Putra, PB Angkasa Tebo
Juara III Bersama: Diaz Tanzil - Febri Primadani, PB Basic Sarolangun dan Abdhy Syahnur Saputra, PB Cahaya Muda Sungai Penuh - Ade Putra Seldin, PB  Goesty Obsession Jambi

16. Ganda remaja putri
Juara I: Annisa Rahmawati, PB TNJK Jambi - Yoranda Mantes, PB Kama Jaya Merangin
Juara II: Annisa Nurul Jannah, PB Angkasa Tebo - Kelyasani Sabrina, PB TNJK Jambi
Juara III Bersama: Dinda Utami, PB Cahaya Muda Sungai Penuh - Malina Lhona, PB TNJK Jambi dan Chelsie Kurniawan Keysa Hayu Aristawisa, PB MBC Merangin

17. Ganda beregu dewasa putra
Juara I: PBSI Merangin
Juara II: Pamenang Raya 

Juara III Bersama: PB Angkasa Tebo dan PB Putra Mandiri